Азаров открыл новую дорогу Киев - Ирпень

Сегодня, 13 января, в Киево-Сватошинском районе Киевской области премьер-министр Украины Николай Азаров открыл движение по новопостроенному участку автодороги Киев-Ирпень.
Азаров открыл новую дорогу Киев - Ирпень
Фото пресс-службы Кабинета министров

Дорога длиной почти девять километров соединила столичный массив Новобеличи, село Романовка и город-спутник Ирпень. 

Дорога должна помочь разгрузить Варшавское шоссе которое раньше служило главной связующей дорогой между этими населенными пунктами.

"В мае начнется движение по этой дороге крупного грузового автотранспорта. За этот год мы сделаем проектно-сметную документацию, и до конца года запустим движение троллейбусов", - заявил Азаров.

При этом он подчеркнул, что сегодня этой дорогой открыто движение автомобилей и автобусов.

"В прошлом году впервые за 20 лет независимости построено две тысячи километров новых автодорог", - подчеркнул Азаров.

По его словам, протяженность автомобильных дорог Украины составляет 180 тыс. км., из которых 60-70 тысяч - это автомагистрали и дороги государственного значения. 

"180 тыс. км - это общая протяженность всех наших дорог, основных дорог 60-70 тыс. км. Для того, чтобы в ближайшее время их привести в порядок, нам нужно строить примерно 10 тыс. километров дорог в год, т.е. в пять раз увеличить объемы дорожного строительства", - отметил Азаров.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что реальное повышение уровня зарплат и пенсий  зависит от развития экономики, в частности реализации масштабных инфраструктурных проектов.

"Пока мы не будем строить новые заводы, мосты, дороги, то не будет надежной основы для социального развития", - добавил Азаров.

Напомним, 16 дкабря Азаров открыл в Киеве прямое движение с проспекта Григоренко в направлении Дарницкого автомобильно-железнодорожного мостового перехода.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK