На Буковине бывший милиционер организовал масштабную схему торговли амфетамином

Группа злоумышленников за месяц продавала амфетамина на 200 тыс. гривен.
 |  Автор: Дячук Виталий
На Буковине бывший милиционер организовал масштабную схему торговли амфетамином
На Буковине бывший милиционер организовал масштабную схему торговли амфетамином / НПУ

В Черновицкой области правоохранители раскрыли схему, благодаря которой трое местных жителей сбывали наркотические вещества на территории Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Один из организаторов оказался бывшим сотрудником милиции. Об этом сообщили в департаменте по борьбе с наркопреступностью Нацполиции Украины.

Читайте также: На Херсонщине нашли рекордный посев конопли на 300 млн

Ежемесячно злоумышленникам удавалось продать до 1500 доз амфетамина на сумму около 200 тыс. грн.

По данным силовиков, наркобизнес организовал 34-летний бывший милиционер из Кицманского района, которого уволили со службы в 2012 году. Его доверенным лицом был 27-летний брат, который для увеличения прибыли выращивал элитные сорта конопли на придомовой территории. Сбытом наркотиков занимались еще двое мужчин в возрасте 35 и 43 лет.

"Организатор лично заказывал оптовыми партиями психотропное вещество амфетамин через интернет. Вместе с другими членами группы фасовали товар на "дозы" и сбывали клиентам "из рук в руки" на территории Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Чтобы скрыть преступную деятельность, они постоянно меняли места хранения наркотиков и маршруты перевозки. За месяц злоумышленники сбывали до 1500 доз, а их заработок достигал около 200 тыс. грн.", - отметили в департаменте.

Читайте также: Героина на миллиард: В Украине перекрыли канал контрабанды наркотиков

Полицейские двух областей провели совместную спецоперацию и 11 обысков по местам проживания участников группы и в их автомобилях. В результате изъяли почти килограмм марихуаны, 204 свертка и два пакета с амфетамином, растения конопли, а также деньги и телефоны. Общая стоимость изъятых наркотиков составила около 400 тыс. гривен.

Наркоторговцам грозит до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества по ч. 3 ст. 307 УК (незаконное производство и сбыт наркотиков).

Напомним, ранее на Херсонщине нашли рекордный посев конопли на 300 млн. гривен. Правоохранители изъяли 34,7 тыс кустов растения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK