Соратники Тимошенко утверждают, что у нее нет личного массажиста

Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов опровергает информацию о том, что в Качановскую колонию в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко, допущен ее личный массажист.
Соратники Тимошенко утверждают, что у нее нет личного массажиста
istpravda.com.ua

"У Юлии Владимировны нет личного массажиста", - сказал Александр Турчинов сегодня на брифинге в Киеве. 

В свою очередь, пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока заявила: "В последнее время на телеканалах, подконтрольных Банковой, обществу навязывается мысль о том, что незаконно осужденная Юлия Тимошенко находится в очень комфортных условиях. Напоминаю, что Юлия Тимошенко сейчас полностью зависима от режима и не может самостоятельно решать, где и в каких условиях ей находиться. Она вынуждена находиться в "декорациях", построенных властью". 

Она призвала представителей СМИ не распространять неправдивую информацию. "Я призываю своих коллег не принимать участие в спецоперациях Банковой, не распространять лживые заявления представителей режима, Минздрава, пенитенциарной службы и тюремщиков о "личных массажистах, маникюршах, педикюршах и парикмахерах". Уверена, что журналисты, которые пытаются подавать объективно информацию, не позволят быть орудием в выполнении сценария режима Януковича по уничтожению экс-премьер-министра", - говорится в заявлении пресс-секретаря. 

"У Юлии Владимировны нет никаких личных массажистов. Есть медики, которым она доверяет. Это люди, которые помнят о клятве Гиппократа и для которых главное - здоровье человека, который им доверился, а задача представителей всевозможных медкомиссий Минздрава - "лечить" Тимошенко по рекомендациям из Администрации президента", - отметила Сорока. 

Она напомнила, что Тимошенко и ее защита в течение нескольких месяцев требуют не нарушать право на охрану здоровья, гарантированное Конституцией, и просят допустить к экс-премьер-министру медицинского работника, который является специалистом в решении спинальных проблем. 

"Режим сознательно лишил Юлию Тимошенко надлежащей медицинской помощи, вместо лечения консервирует проблемы со здоровьем. Напомню, что известный нейрохирург, профессор и бывший министр здравоохранения Николай Полищук сообщил, что промедление с лечением может привести к необходимости хирургического вмешательства, а злоупотребление обезболивающими препаратами может привести к необратимым процессам", - заявила Сорока. 

Напомним, сегодня пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак сообщил журналистам, что утром в колонию прибыл личный массажист Тимошенко, который начал лечебные процедуры. 

Накануне защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко в письменной форме отказалась от услуг тюремных врачей и лекарств, предоставляемых ими.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK