Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда.
Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда
polemika.com.ua

Об это журналистам заявил адвокат Ландика Юрий Березовский.

"Роман Ландик уполномочил меня сделать заявление о том, что он считает решение суда незаконным и грубо попирающим его конституционные права. Судебное и досудебное следствие проведено со значительными искажениями. Сегодня же мы подадим апелляцию", - сообщил он.

"Роман Владимирович просит прессу о том, чтобы результаты приговора суда не были основой его социальной внешности. Мы считаем, что пока апелляционный суд не примет решение, этот приговор не состоялся. И у него есть полная уверенность в том, что мы выиграем Европейский суд по правам человека. Он считает себя невиноватым", - рассказал Березовский.

Кроме того, адвокат думает, что Ландик не оставил желания баллотироваться в народные депутаты. Также Березовский заявил, что если Ландик будет баллотироваться, то он за него проголосует.

Сам Ландик после оглашения приговора очень быстро покинул здание суда в окружении охраны и на вопросы журналистов не реагировал.

Как сообщалось, потерпевшая по делу Романа Ландика Мария Коршунова не собирается обжаловать решение Ленинского суда Луганска, приговорившего подсудимого к трем годам лишения свободы условно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK