Гриценко: Тимошенко необходимо дать возможность принимать участие в выборах

Лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко считает, что совместными усилиями общества, политиков и европейских партнеров следует добиться освобождения из тюрьмы Юлии Тимошенко.
Гриценко: Тимошенко необходимо дать возможность принимать участие в выборах
grytsenko.com.ua

Об этом он заявил во время веб-конференции на сайте Tochka.net.

"Наша задача - совместными усилиями общества, политиков, европейских партнеров вытянуть Тимошенко на свободу", - сказал он.

"Я абсолютно искренне солидарно поддерживаю требование выпустить Юлию Тимошенко с тюрьмы и дать ей возможность принимать участие в избирательных кампаниях", - отметил Гриценко.

Он назвал арест Тимошенко и приговор суда незаконным. "Над ней издеваются, в том числе физически. Она никого не убивала, никуда не убегала, в отличие от многих мажоров, сынков должностных лиц, которых после убийств отпускают решениям суда с тюрьмы", - сказал лидер "Гражданской позиции".

Гриценко заявил, что если бы был президентом, одним из первых своих указов амнистировал Тимошенко и других, незаконно находящихся в заключении.

Ранее, 31 декабря 2011 года Гриценко выразил уверенность, что парламентские выборы 2012 года дают шанс обновить политическую элиту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK