В Черкасской области женщина пыталась продать свою шестилетнюю дочь

Оперативники в Черкасской области получили информацию о том, что в одном из районов области 27-летняя женщина планирует осуществить продажу своей шестилетней дочери.
В Черкасской области женщина пыталась продать свою шестилетнюю дочь
АР

Об этом сообщили в местном управлении МВД Украины.

Оперативники немедленно начали отрабатывать полученнуюинформацию, которая впоследствии подтвердилась.

Разработав оперативную комбинацию по задержаниюзлоумышленницы, правоохранители договорились с ней о встрече в одном из местныхкафе. Единственным условием было то, что на запланированную встречу женщинадолжна прийти со своей дочерью. Во время беседы с ней правоохранители узнали,что мать оценила своего ребенка в 24-тысячи гривен, даже не поинтересовавшись, зачемпокупателям такой "товар". При проведении сделки, когда женщина считала деньги,она была задержана оперативниками УБОП "на горячем".

При общения со следователями, задержанная пыталась доказатьсвою невиновность, жаловалась на безденежье и оправдывалась тем, что хотелавпоследствии забрать ребенка обратно. Ребенок находится в Черкасском приюте длядетей. С девочкой работает психолог.

По данному факту возбуждено уголовно дело по ст. 149 ч.3 Торговлялюдьми. Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок отвосьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Вместе с тем решается вопросо лишении этой женщины родительских прав.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK