Глава МИД Польши заявил, что Украина может потерять шансы на вступление в ЕС

В случае фальсификации результатов парламентских выборов Украина потеряет шанс на членство в Европейском Союзе, заявил в интервью 5 каналу заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
Глава МИД Польши заявил, что Украина может потерять шансы на вступление в ЕС
Корреспондент.net

"Однозначно можно сказать, что Украина потеряет все шансы на членство в ЕС. У нас не принято принимать недемократические страны в Евросоюз", - заявил Сикорский.

При этом он заявил, что если Украина поменяет вектор своей интеграции с европейского на противоположный, то многие в Европе этому только обрадуются.

"Если вы выберете другое направление, многие в Европе обрадуются, потому что членство в ЕС дает огромные привилегии: политические - у вас появится право вето по многим вопросам, принимаемых для 500 миллионов граждан, экономические - доступ к крупнейшему, богатейшому рынку в мире. Кроме того, становятся доступными финансовые средства Евросоюза и субсидии", - заявил Сикорский.

Ранее глава МИД Польши сообщал, что Соглашение об ассоциации Украины и ЕС будет парафировано в течение следующих нескольких недель, но пока в Евросоюзе нет политической воли для подписания, а тем более ратифицирования этого соглашения.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK