В Херсонской области спасли провалившегося под лед 76-летнего доцента

В Херсонской области сотрудники ГАИ спасли 76-летнего ученого, провалившегося под лед.
В Херсонской области спасли провалившегося под лед 76-летнего доцента
Корреспондент.net / Таисия Стеценко

Как сообщили в ГАИ, 18 февраляв15:30 на стационарный пост ДПС Пассат, (Антоновский мост, Цюрупинскийрайон)обратился за помощью встревоженный мужчина.

По его словам, неподалеку отпоста его товарищ провалился под лед на реке Конка. Старший наряда, прапорщикмилиции Олег Кулик немедленно дал команду сержантам Виталию Романенко иАлександру Пастухову отправиться на помощь.

Оказавшись в указанном месте, сотрудникиГАИ обнаружили пожилого мужчину, который, будучи по пояс в воде, цеплялся закамыши, пытаясь вылезти на лед. Вскоре пострадавший, без особых проблем, былвытащен из воды и отнесен на пост на руках, так как не мог передвигатьсясамостоятельно из-за судороги ног.

Спасенный,76-летний доценткафедры дизайна Херсонского национального индустриального института и посовместительству- председатель Херсонской организации союза фотохудожниковУкраины Вацлав Мошинский, рассказал, что на реке фотографировал зимние пейзажии неосторожно слишком близко подошел к камышам, где всегда очень тонкий лед

Отогревшись, ученый искреннепоблагодарил работников ГАИ за спасение и сфотографировал их на память.

Отметим, что это не первый случайпровала под лед украинцев нынешней зимой. Так, в ноябре 2011 года сотрудникиМЧС вытащили из-подо льда четырех рыбаков в Кировоградской области. А 9февраля2012 года, неизвестные герои-спасители вытащили провалившихся под лед40-летнюю женщину с 13-летней дочерью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK