Подтверждение мании величия: Кернесу не понравился фильм о Ярославском

Сегодня, 22 февраля, мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что выход польского телефильма о бизнесмене Александре Ярославском Король Харькова - "это лишнее подтверждение мании величия этого человека". В свою очередь, самому герою фильм понравился, а губернатор области Михаил Добкин еще его не смотрел.
Подтверждение мании величия: Кернесу не понравился фильм о Ярославском
Скриншот видео Vide0sportinform via YouTube

"Этот фильм еще одно подтверждение маниивеличия у этого человека. У него есть нереализованные амбиции. Он живет поддевизом: кто меня похвалит, тот получит большую сладкую конфету", –сказал Кернес.  

В то же время, в пресс-службе рассказали, чтои сам Ярославский, и его окружение увидели фильм в сети 21 февраля.

Бизнесмен на вопрос оразнообразии трактовок названия польского фильма ответил что название фильма Король Харькова ему не нравится. 

"Я лично считаю, что речь идет не очеловеке. В моем понимании король Харькова - Металлист", - отметил Ярославский.

Он добавил, что съемки этогофильма дали ему опыт общения с журналистами, которые ничего не знали оХарькове, и ему пришлось фактически с нуля рассказывать об Украине и городе. 

Вцелом, по информации окружения президента Металлиста, фильм емупонравился.

В то же время, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что еще не видел этого фильма.

"Каждый выбирает для себя пиар-проект по своему усмотрению, кому что нравится. Я знаю, что Александр Владиленович - очень скромный человек, который всегда старается скрыть свою личную жизнь. Не появляется на публике, кроме футбола. Это его стиль жизни. Я не думаю, что этот фильм был его инициативой. Наверное, кто-то из его пиарщиков подсказал так сделать", - подчеркнул Добкин.

***

Ярославский- Король Харькова - документальный телефильм, снятый польскойтелекомпанией TVP1, должен был стать частью цикла фильмов о людях, которые помогают в организации и проведении Евро-2012 в Украине. Однако остальные потенциальные герои отказались от съемок. 

Главныйсценарист фильма, Барбара Влодарчик, проводит с главным героем целый день иузнает интересные факты из жизни одного из богатейших людей Европы. 

Фильмбыл снят летом 2011 года, но вышел в Польше перед Новым годом и, поданным пресс-службы, имел успех.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK