Переключиться на мобильную версию

В субботу Украина перейдет на летнее время

25 марта, в ночь с субботы на воскресенье, стрелки переведут на один час вперед - возможно, в последний раз.
В субботу Украина перейдет на летнее время
mnews.net.ua

25 марта 2012 года в 3 (три) часа по киевскому времени вводится «летнее время» переводом часовой стрелки на 1 (один) час вперед.

Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины.

Введение «летнего времени» предусмотрено в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины», отметили в Минэкономразвитии.

В феврале этого года Кабинет министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О порядке исчисления времени на территории Украины", которым предусмотрено введение времени второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки.

В случае принятия законопроекта в качестве закона и подписания его Президентом Украины он вступит в силу с 1 ноября 2012 года.

В объяснительной записке отмечается, что в связи с проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и необходимостью заблаговременного информирования европейского сообщества об изменении порядка исчисления времени в Украине, решили оставить на соответствующий период действующий в Украине порядок исчисления времени.

Таким образом, предложено перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовую стрелку, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки, как предусмотрено в проекте закона.

Впервые «летний» и «зимний» порядок исчисления времени был введен в Англии в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии на протяжении суток. Переход на зимнее время и назад регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года. В настоящее время на «летнее» и «зимнее» время переходят более чем в 110 странах мира.

Комментариев (92)
Отсортировать по дате Вниз
DYNAMO_______    25.03.2012, 00:44
Оценка:  -2
DYNAMO_______
По определению - стрелки переводят только П И Д А Р Ы...
вЫтю ДАУНэцкого - НА ПАРАШУ !!!
DYNAMO_______    25.03.2012, 00:46
Оценка:  -1
DYNAMO_______
А азарку - В ТОПКУ !!!
Монгол-    24.03.2012, 23:46
Оценка:  0
Монгол-
Вот и подходит к концу мой эксперимент. Дело в том что я не переходил осенью на зимнее время (ну ненавижу я "зимнее время". Благо работа моя позволяет регулировать время начала и окончания рабочего дня. Зиму перенёс значительно легче и веселее чем предыдущие....
Монгол-    24.03.2012, 23:54
Оценка:  0
Монгол-
Никакого пагубного влияния "летнего времени" на своё здоровье не ощутил, скорее наоборот- прошлые зимы как-то больше нагружали. Авторитетно заявляю- СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ и ВОДА наши лучшие друзья. Я категорически ПРОТИВ "зимнего времени"!!!!!!!!!!!!!!
LANK    25.03.2012, 12:23
Оценка:  +1
LANK
А чего её, зиму-то, "переносить"??? Вы сколько лет на свете живете - неужели не привыкли к смене времен года?
Монгол-    25.03.2012, 17:36
Оценка:  0
Монгол-
Да очень не люблю я зиму!!! Такая вот особенность организма. Хоть и прожил немалый кусок жизни в краях с очень лютой зимой, но так и не привык. Так что зиму не проживаю, а "переношу"!
ROBIN_GAD    24.03.2012, 16:27
Оценка:  +7
ROBIN_GAD
Все равно на работу в понедельник поопаздывают!!! )))
Монгол-    23.03.2012, 23:31
Оценка:  0
Монгол-
Страна у нас действительно чудесная!!! То урку выберут в президенты, то в "зимнем времени" остаться норовят навсегда.
mehalich    23.03.2012, 20:07
Оценка:  +10
mehalich
Зачем не час?на 30 мин!И волки сыты,и овцы дрыхнут!Удивим всех!!!!!!!!!!!!
Пришта    23.03.2012, 18:20
Оценка:  +10
Пришта
осенью уже перевели стрелки в последний раз. Какой еще раз надо будет. Дауны засели в зРаде.
Ajax_    23.03.2012, 17:56
Оценка:  +11
Ajax_
В субботу Украина перейдет на летнее время
======
вапщето в Вс. в 2:00 часа
Sherhanch    23.03.2012, 22:34
Оценка:  0
Sherhanch
"вапщето" в 3
Олюнька_    24.03.2012, 21:32
Оценка:  0
Олюнька_
написано что в 3, а на рисунке в 2....))) вообщим кому как взбрендит..
Lolly-Polly    23.03.2012, 16:17
Оценка:  0
Lolly-Polly
oh noo!!! =(((
Aschim    23.03.2012, 15:36
Оценка:  +8
Aschim
Давайте лучше переведем время часов на 10-15 вперед. Прикольно будет когда идеш с работы - рассвет начинается)) Да и после работы пришел домой, отдохнул пару часов и на реку или на море загарять! Нафик солнце в рабочее время? Через работу почти весь солнечный день пропускается зря!
Jozefinka13    23.03.2012, 15:27
Оценка:  +6
Jozefinka13
Боже, какая же чудесная у нас страна! ну вот уже все проблемы порешаали, осталось только решить, переходить на летнее/зимнее время или нет и все - полная утопия!...
Aurum    24.03.2012, 16:10
Оценка:  +1
Aurum
Главное, что как только решим стрелки переводить, и на душе легче станет и камень с сердца спадёт
1  2  3  4  следующая →