Максим Дмитренко, отсидевший вместо пологовского маньяка восемь лет, вышел на свободу

Сегодня, 22 марта, из Вольнянской исправительной колонии был освобожден Максим Дмитренко, который незаконно отбывал наказание за изнасилование и убийство девушки, которое не совершал.
Максим Дмитренко, отсидевший вместо пологовского маньяка восемь лет, вышел на свободу
tsn.ua

Сейчас Генпрокуратура проводитдосудебное следствие по уголовному делу по факту убийства, сочетаемого сизнасилованием малолетней девушки.

"Следствие установит лиц,причастных к незаконному привлечению Дмитренко к уголовнойответственности", - уточнили они.

Как сообщает Укринформ, МаксимДмитренко был обвинен в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки в райцентреПологи Запорожской области 24 сентября 2004 года. Несмотря на отсутствиедоказательств, он был осужден к 13 годам лишения свободы.

Напомним, что несмотря на то, чтоуже несколько лет назад пологовский маньяк Сергей Ткач сознался, какизнасиловал и убил 17-летнюю девушку, Дмитренко продолжали держать за решеткой.

23 декабря 2008 года Ткачбыл осужден к пожизненному сроку заключения. Судом были доказаны 29 убийств, вселибо с изнасилованием, либо с удовлетворением половой страсти в извращеннойформе, 8 изнасилований, при которых жертвы остались живы, три эпизода оставленына доследование. Кроме того, Ткач впоследствии сознался в совершении еще свыше30 преступлений.

Известно 16 человек,которые отсидели за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач.По информации журналистов, некоторые из них продолжают сидеть в тюрьме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK