Итоги 13 сентября: Новые правила карантина и масштабное ДТП с украинцами

В Турции в ДТП пострадали 35 украинцев, принято решение о новых правилах карантина, а в Офисе президента анонсировали совещание о судебной реформе. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 13 сентября: Новые правила карантина и масштабное ДТП с украинцами
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

В Украине изменят карантин

Правительство приняло новые правила для вакцинированных граждан. Людям будут выдавать "желтый" или "зеленый" COVID-сертификаты, указывающие на то, привился ли человек первой или второй дозой соответственно. Исходя из этого у украинцев будет ряд льгот при вводе в регионах "желтого"-"красного" карантинов.

Шмыгаль анонсировал "желтую" зону в Украине

Читайте также: В ВБ дали Украине совет по накопительным пенсиям

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что карантин в Украине усилят в ближайшее время. Потому важно ускорить вакцинацию учителей, чтобы школы остались работать.

В Турции перевернулся автобус с украинцами

Пострадали 35 туристов, получивших травмы легкой и средней степени. Известно, что перевозивший их автобус выехал на "встречку" и врезался в школьный автобус.

В Украине будут производить вакцину от гриппа

Переговоры уже ведутся. Производство позволит не закупать препараты на рынках Европы. Речь идет о продукции in bulk, то есть на территории Украины будут фасовать действующее вещество, совершать упаковку и маркировку препаратов".

В Офисе президента рассказали о совещании по судебной реформе

Читайте также: Задержание в Праге активиста "Крымской весны": МИД РФ направило ноту

Владимир Зеленский 16 сентября проведет встречу с участием глав Совета судей, Верховного суда, представителей парламента и послов G7. Будет обсуждаться Совет судей, который должен делегировать трех представителей в Этический совет. Сделать это на заседании самостоятельно он не смог, что "вызывает беспокойство" о проведении судебной реформы в Украине.

В Украине ходят создать кибервойска

Тему обсудили на заседании СНБО, в частности говорили о объеме финансовых и материально-технических ресурсов, основных задачах кибервойск, их личном составе и так далее.

У Путина ответили на желание Зеленского обсуждать Крым и Донбасс

Глава РФ Владимир Путин не хочет обсуждать с украинским президентом Донбасс, так как РФ не считает себя стороной конфликта. Также Путин не хочет говорить о временно оккупированном Россией Крыме, мол постановка вопроса о деоккупации ставит под вопрос возможность проведения встречи. Путин готов говорить лишь об отношениях между странами и реализации соглашений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK