Игра олигархических структур в Украине провалилась - ОП

Советник главы ОП прокомментировал разговор президента Украины и главы Венецианской комиссии касательно закона об олигархах.
Игра олигархических структур в Украине провалилась - ОП
Михаил Подоляк / facebook

Разговор между главой Венецианской комиссии и президентом Зеленским показал, что игра олигархических структур и оппонентов судебной реформы полностью провалилась. Об этом заявил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

Читайте также: В Украине впервые проведена реальная судебная реформа, - Подоляк

"У них не получится использовать Венецианскую комиссию в своей циничной игре против антиолигархического закона. И не получится безнаказанно затягивать проведение судебной реформы. В европейских структурах есть понимание реальных мотивов каждого из тех субъектов, которые противодействуют трансформации Украины. Они могут использовать разную риторику, могут действовать на разных уровнях, в том числе и в Верховной Раде, но их недобросовестные мотивы чётко видны и для Украины и для европейских структур" - заявил он.

По словам Подоляка, попытки противников антиолигархического закона манипулировать Венецианской комиссией забыты не будут. Он подчеркнул, что "ликвидация олигархической системы, инициированная президентом Зеленским будет реализована, как это и намечено". 


Ранее сообщалось о том, что "Венецианка" запросила текст закона об олигархах. Глава Венецианской комиссии Джанни Букиккио запросил у Владимира Зеленского текст закона для подготовки соответствующего заяключения. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK