Экс-руководителей ГФС в Сумской области разоблачили в коррупции

Экспертиза продолжалась несколько лет.
 |  Автор: Виталий Кулак
Экс-руководителей ГФС в Сумской области разоблачили в коррупции
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коррупционный механизм, организованный бывшим руководством Государственной фискальной службы в Сумской области. Злоумышленники искусственно создавали проблемы предпринимателям и за взятки "закрывали глаза" на реальные преступления, сообщила пресс-служба СБУ.

По версии следствия, к коррупции причастен бывший заместитель начальника ГФС в Сумской области и главный государственный ревизор-инспектор. Злоумышленников разоблачили еще в 2018 году, но только сейчас из-за долгосрочной экспертизы были получены ее выводы.

По материалам следствия, в 2018 году сотрудники Фискальной службы провели плановую проверку предпринимателя и якобы обнаружили у него многочисленные нарушения, из-за которых госбюджет недополучил 1,3 млн гривен.

В дальнейшем фигуранты подделали акт проверки, в результате чего сумма выявленных нарушений не достигла и 170 тысяч гривен.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 УК Украины. Фигурантам уже сообщили о подозрении в преступлении.

Ранее стало известно, что в Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали фермера, который спланировал и организовал заказное убийство своего конкурента и пообещал киллеру 40 тысяч долларов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK