Обязательная вакцинация в Украине: Список профессий расширят

Об этом рассказал глава народный депутат Михаил Радуцкий.
 |  Автор: Виталий Кулак
Обязательная вакцинация в Украине: Список профессий расширят
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Украине расширят список профессий, для которых обязательна вакцинация от COVID-19. В него попадут все работники государственных учреждений, организаций и предприятий, социальные работники и сотрудники предприятий, которые оказывают почтовые услуги, сообщил в своем Telegram-канале глава Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Министерство здравоохранения Украины ранее своим приказом №2153 утвердило перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19.

В число таких организаций вошли: центральные органы исполнительной власти и их территориальные органы; местные государственные администрации и их структурные подразделения; все учреждения образования и все научные учреждения.

Когда конкретно расширят список профессий с обязательной вакцинаций от коронавируса – Радуцкий не уточнил. Он сказал, что это сделают в дальнейшем.

Напомним, в Украине с начала пандемии по состоянию на утро 8 октября 2021 года было подтверждено 2 514 005 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 282 482 человека, а 58 081 – умер от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 6 008 605 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK