Выборы мэра Харькова: Зафиксировано голосование "под присмотром"

Это происходило на нескольких участках.
Выборы мэра Харькова: Зафиксировано голосование "под присмотром"
Иллюстрированное фото / "ЧЕСНО" / facebook

Сегодня, 31 октября, в Харькове проходят выборы городского головы. На них были зафиксированы факты возможного голосования "под присмотром". Об этом сообщает "ОПОРА".

Читайте также: ОПОРА заявляет о нарушениях на местных выборах

Так, на участке в общежитии Харьковского нацуниверситета ВС имени Кожедуба курсанты пришли голосовать в сопровождении посторонних граждан. Наблюдатель организации происходящее зафиксировал.

На другом участке, а именно в ГУ "Институт неврологии, психиатрии и наркологии АНМ Украины", наблюдателями было сделано замечание постороннему лицу, которое находилось на участке незаконно.

Человек не представился, а также отказался его покидать. Он сказал, мол "еще 5 моих проголосует" и только после этого он уйдет из участка.

Читайте также: Проголосовать с е-паспортом нельзя - ЦИК

Отмечается, что на нескольких участках зафиксированы камеры видеонаблюдения. Это является одним из признаков контролируемого голосования. Камеры также указывают и на то, что местное самоуправление не обеспечило подходящее помещение для размещения участковых избиркомов.

Ранее сообщалось, что на выборах на Черкассчине обещают избирателям деньги за голоса. Полиция занимается женщиной, которая контролировала этот процесс.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK