Сама весит 30 кг: В Тернополе женщина жила с семьей, умершей от голода

Ее госпитализировали.
Сама весит 30 кг: В Тернополе женщина жила с семьей, умершей от голода
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

В Тернополе женщина 3 недели жила в одной квартире с умершей семьей. Ее мама и сестра скончались от голода. Сама же женщина весит 30 кг. Об этом сообщает ZAXID.NET.

Читайте также: Киевлянин похитил девушку, попросив помочь донести сумку

О случае стало известно еще 1 ноября, когда соседи вызвали из-за неприятного запаха в подъезде полицейских. Попав в квартиру, они нашли там труп пенсионерки 1943 года рождения и ее дочери. Еще одна дочь была жива. Причины случившегося она не называла.

Соседи рассказали, что буквально месяц назад видели, как выжившая 55-летняя Любовь ходила на почту и в магазин за продуктами. В начале 2020 года она работала медсестрой в больнице. После начала пандемии женщина уволилась, чтобы ухаживать за пожилой мамой и сестрой-инвалидом.

С того момента семья жила на пенсию 78-летней Стефании и пенсию 50-летней Людмилы.

Читайте также: Житель Хмельниччины замаскировал убийство под изнасилование

Соседи женщин заволновались, когда увидели платежки в дверях, которые находились там несколько недель. Изначально они решили, что семья уехала, но потом в подъезде появился неприятный запах.

Вызванная полиция нашла трупы пенсионерки и ее дочки-инвалида. Любовь была жива, но находилась в критическом состоянии. Врачи рассказали, что из-за длительного голодания она сильно похудела. Вес женщины составляет 30 кг, а давление было очень низким – 60 на 40.

Медики борются за жизнь пациентки. Она пришла в себя, но есть самостоятельно еще не может. Ее кормят венозно и через зонд. Давление поднялось до 100 на 60, но Любовь все еще в тяжелом состоянии, сказал врач Петр Комар.

В полиции же выявили у пациентки психологические нарушения, из-за чего провести допрос не удалось. Она лишь говорить свое имя и мена умерших мамы с сестрой. Судмедэксперты предварительно установили, что ее родственницы скончались из-за длительного голодания.


Напомним, ранее сообщалось, что на Тернопольщине мать выбросила новорожденного сына на улицу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK