Ни один украинец не погиб от рук "талибов", - Кулеба

До сих пор продолжается эвакуация граждан Украины из Афганистана.
 |  Автор: Виталий Кулак
Ни один украинец не погиб от рук "талибов", - Кулеба
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Представители радикального исламского движения "Талибан", захватившие в августе 2021 года власть в Афганистане, не убили ни одного украинца. Такое заявление в комментарии изданию "Суспільне" сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Ни одного случая, чтобы украинец погиб от рук "Талибана" сейчас нет и нам неизвестно о случаях, когда кому-то из наших сограждан или членам их семей непосредственно угрожают расправой, что требовало бы срочной и неотложной эвакуации", - рассказал Кулеба.

По его словам, до сих пор продолжается эвакуация граждан Украины и членов их семей из Афганистана. Для этого украинское внешнеполитическое ведомство ищет любые возможности.

На данный момент не известно, сколько украинцев было эвакуировано из Афганистана после захвата там власти "талибами". По состоянию на конец августа 2021 года из Кабула на украинских самолетах вывезли более 650 человек, но это вместе с беженцами и иностранными журналистами.

Читайте также: Таджики против талибана. В Афганистане новые бои

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что весь мир аплодирует украинским разведчикам, которые провели смелую операцию в Кабуле и помогли в эвакуации группы беженцев из Афганистана.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK