Черкассы могут скоро попасть в "красную" зону карантина

Об этом сообщил мэр Анатолий Бондаренко.
 |  Автор: Виталий Кулак
Черкассы могут скоро попасть в "красную" зону карантина
Мэр Анатолий Бондаренко / facebook.com/DSNSCHERKASY/

Черкассы могут уже на следующей неделе попасть в "красную" зону адаптивного карантина, если будут пиковые показатели Министерства здравоохранения. Об этом в Facebook сообщил мэр Анатолий Бондаренко.

"Если и будет введена "красная" зона, то она будет, вероятно, со следующей недели. Если мы подойдем к пиковым показателям, будем проводить заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и через два дня решение вступит в силу", - сказал Бондаренко.

Читайте также: Ляшко призвал открывать пункты вакцинации в церквях и соборах

Он добавил, что в больницах Черкасс добавят новые койки для пациентов с коронавирусом, а из городского бюджета выделят дополнительные средства на покупку средств защиты, медицинских препаратов и на выплату надбавок медикам.

Черкасская область сейчас входит в "оранжевую" зону карантина. С момента начала пандемии в этом регионе зафиксировали 105 803 случая коронавируса. Выздоровели 89 755 человек, а 1 761 – умер от осложнений.

Читайте также: В Украине планируют ввести "ковидную амнистию" - Ляшко

Напомним, с 8 ноября в Украине отстраняют от работы без сохранения зарплаты невакцинированных от коронавируса чиновников и педагогов. Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что соответствующий внутренний приказ должен подписать руководитель компании или учреждения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK