Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Игоря Головченко от фракции Народной партии и Александра Пеклушенко от фракции Партии регионов.
Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов
Фото Наталии Кравчук, Корреспондент.net

Такие решениябыли приняты во время заседания сегодня, 13 апреля. За прекращение полномочийГоловченко проголосовали 317 депутатов, Пеклушенко - 314.

Напомним, что 2ноября 2011 года Виктор Янукович назначил Александра Пеклушенко на должность председателяЗапорожской областной государственной администрации. Совмещение депутатской деятельности и работы в исполнительной власти является прямым нарушением закона.

Сам Пеклушенко ранееобратился к коллегам по парламентской фракции с просьбой поддержать его решениеи проголосовать за досрочное прекращение депутатских полномочий.

"Я хочу поставитьточку в этом вопросе", - заявил он.

Народный депутат Украины Игорь Головченкоскоропостижно скончался на 52-м годужизни в субботу, 7 апреля. Как сообщал заместитель председателя фракции НП ОлегЗарубинский, причиной смерти его коллеги стали проблемы с сердцем. Он умер вбассейне фитнесс-центра. По словам экспертов, скорее всего, у Головченко возникострый приступ стенокардии, сопровождающийся сильными болями, чувством страха.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK