Леонид Кучма: России не стоит пугать Украину 4 октября'08, 11:20

Высказывания высокопоставленных российских политиков о последствиях возможного вступления Украины в НАТО свидетельствуют о том, что они пытаются использовать ошибочную и бесполезную тактику запугивания, считает экс-президент Украины Леонид Кучма.

Леонид Кучма: России не стоит пугать Украину
Фото: фото AP
Кучма недоволен тем, что Украину пугают

"Мне трудно избавляться от ощущения, что Украину пугают. Это ощущение переходит в полную уверенность, когда слушаешь политиков более низкого ранга, чем Лавров, когда следишь за российской пропагандой как в России, так и в Украине, где у нее полный простор", - отметил Леонид Кучма в своей статье для газеты Зеркала недели, опубликованной в субботу.

Также, по мнению Кучмы, вступление в НАТО является для Украины ошибочным шагом, но и российская тактика запугивания возможными последствиями также является недопустимой.

"Я не хочу в НАТО, но пугать нас не надо. Сами же говорите своим западным собеседникам, что вас пугать бесполезно. Точно так же бесполезно пугать и нас. Лучше предложите что-то, что нас объединяло бы при всех наших различиях, разногласиях, взаимных обидах, подозрениях и предрассудках", - отметил он.

По мнению экс-президента,  даже вступление Украины в НАТО не является событием, критически важным для украино-российских отношений.

"Вступление Украины в НАТО, если оно произойдет, будет, с моей точки зрения, ошибкой, но не концом света", - подчеркнул он.

Напомним, 22 января 2008 года сообщалось, что в интервью газете Известия в Украине, Кучма отметил, что его позиция относительно  вступления Украины в НАТО осталась неизменной- он выступает за активное сотрудничество с Альянсом. «Так поступает и Россия, кстати, в более широком формате», - добавил он.

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
PETR    09.10.2008, 20:40
Оценка:  +1     +  -
PETR
дайте лене полномочия пусть ворует.
LisyonoK    09.10.2008, 20:18
Оценка:  -1     +  -
LisyonoK
Может лучше вернуть Кучму?.... небудет у нас ничего с нашим правительством
Agukoleg    05.10.2008, 11:18
Оценка:  +1     +  -
Agukoleg
УХ ты Чучма поумнел!
Серж    05.10.2008, 11:47
Оценка:  0     +  -
Серж
Он за два президентских срока не смог конкретно определить - что строят в Украине! НАТО предложил сам! А теперь еще и поучать надумался!
alexx26    04.10.2008, 17:03
Оценка:  -1     +  -
alexx26
да Данилыч!конечно не был идеальным при нём всё было также расшатано,но...... такого бляцтва как сейчас не было не при ком!
Серж    05.10.2008, 11:50
Оценка:  +1     +  -
Серж
А кто привел к власти тех, кто разорвал Украину на свои княжества?
Yo_Ma_Yo    04.10.2008, 14:35
Оценка:  +4     +  -
Yo_Ma_Yo
а я кучму уважал всегда ... умный дядька дал возможность уйти от россии не стал в людей стрелять...сделал власть сильной .. а до него бандюкт по улицам ходили кто забыл..насчёт нато не сгогласен а вот пугать не стоит ..пуганые...может когда украина станет крепко наноги тогда его оценят
FROLiK81    05.10.2008, 11:28
Оценка:  +2     +  -
FROLiK81
При нем все бандюки стали у власти.если ты забыл....
Kоstь    04.10.2008, 14:10
Оценка:  -4     +  -
Kоstь
"Предложите то, что нас бы объединило!" - вот такой у меня каприз! Иначе буду топать ножкой и вредничать!
Айседора    04.10.2008, 13:30
Оценка:  +7     +  -
Айседора
Наворовал миллиардов, зятечку передал, а терперь "Умные" все такие! Рассуждают. Картинные галлереи привозят, милостыню больным подают. Благодетели! Надо было нормальную приватизацию провести, акционирование честное, что б народ смог достойно воспользоваться своим трудом и трудом предков, а не кидать миллионы людей в рабство! А теперь поучать!
Мальвина    04.10.2008, 13:59
Оценка:  +2     +  -
Мальвина
Если бы его зять поддерживал украинскую культуру, то не так обидно было бы, что он наворовал столько миллиардов у нас.
Мальвина    04.10.2008, 13:59
Оценка:  +3     +  -
Мальвина
Так ведь он сионскую культуру в Украине прпагандирует в этих галлереях. Лучше бы денег дал на украиномовный кинематограф, скупердяй!
Айседора    04.10.2008, 13:26
Оценка:  +5     +  -
Айседора
Уважаемый экспрезидент! А зачем же вы Закон подписывали о вступлении в НАТО? Его что за вас бумбарашка подписал? Или хотели весь мир одурачить так же как своих соотечественников? НАТО, НАТО! Да никто нас туда не зовет и не берет. А вы все копья ломаете. Что вы будете все делать, если СМИ забудут поднимать этот жареный факт в прессе?
kostoprav    04.10.2008, 13:53
Оценка:  +3     +  -
kostoprav
Абсолютно верно-нас в НАТО никто НЕ БЕРЁТ !!!! И,вряд-ли,возьмут в ближйшее время!!!А тема не сходит с уст политикума!!!!
angoll    04.10.2008, 13:23
Оценка:  +1     +  -
angoll
О, млин... Бздрючма в 2004 чудом свою ж_пу спас, а теперь комменты отпускает
ГОСТЬ---я    04.10.2008, 13:22
Оценка:  0     +  -
ГОСТЬ---я
))))...Кучма не меняется....гены зятя чудесным образом предались тестю.....)))
Реклама
Обзор сети