Дочь Тимошенко: Сегодня мама опять не ела, потому что мы не можем ничего передать

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения утверждает, что ее мать продолжает вынужденную голодовку.
Дочь Тимошенко: Сегодня мама опять не ела, потому что мы не можем ничего передать
АР

"Сегодня она опять ничего не ела, потому что мы не можем ничего передать. Мы должны вести передачу в колонию, а из колонии должны передавать сюда. Но в каком состоянии это придет и когда, мы не знаем", - сказала Евгения Тимошенко журналистам на брифинге возле ЦКБ №5 в Харькове.

Она также отметила, что "немецкий врач Лутц Хармс разработал специальный график вывода Юлию Тимошенко из голодовки, рассчитанный на 10 дней. В течение этого времени Тимошенко должна получать определенную пищу, в частности свежие соки и пюре, потому важно, чтобы продукты передавались день-в-день".

По словам Евгении, таких гарантий от работников колонии ей получить не удалось. Она отметила, что передать необходимые продукты питания через докторов также невозможно. "У докторов отбирают личные вещи, телефоны, еду и через них передать тоже не получается", - сказала дочь Тимошенко.

В свою очередь, защитник Сергей Власенко заявил, что их не допускают к Тимошенко по непонятным причинам. "Около 10 часов утра я посетил господина Первушкина (Иван Первушкин, начальник Качановской колонии), и спросил, каким образом мы с Евгенией можем попасть к Юлии Владимировне. Он дал мне слово офицера, что будет здесь около 11:30 часов с целью согласования возможного графика посещения", - сказал Власенко.

Он отметил, что его попыткам попасть в палату Тимошенко воспрепятствовал человек в гражданской одежде, который отказался представиться и отметил только, что он является представителем Качановской колонии и не пустит Власенко к Тимошенко.

Защитник Тимошенко сообщил, что ему удалось пообщаться с немецким врачом доктором Лутцом Хармсом в кабинете главврача ЦКБ №5 и, по словам доктора, никаких медицинских противопоказаний посещения Тимошенко нет.

"Наоборот, он считает, что Юлии Тимошенко необходимо общаться, в том числе с Евгенией и защитниками", - сказал Власенко.

Напомним, утром 9 мая Тимошенко привезли в больницу Укрзалізниці в Харькове. Рекомендованный международной медицинской комиссией курс реабилитации будет проводить доктор из немецкой клиники Charite Лутц Хармс совместно с украинскими врачами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK