Защита Луценко подаст кассацию на решение Апелляционного суда

Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко будет подавать кассацию на решения Апелляционного суда Киева, оставившего в силе приговор, которым экс-министр осужден на 4 года лишения свободы.
Защита Луценко подаст кассацию на решение Апелляционного суда
Reuters

"Мы видим, что происходит в стране, и каким образом и как работает наша судебная система. С нашей точки зрения, сегодня вынесен приговор не Юрию Луценко, а вынесен приговор судебной системе Украины. Они не в состоянии вынести самостоятельное решение. Они просто исполняют поручения… Безусловно, мы будем подавать кассацию", - сказал адвокат Луценко Игорь Фомин.

"Безусловно, мы напишем кассационную жалобу. Мы обязаны исчерпать все возможности и все способы национальной защиты, после чего мы обратимся в Европейский суд (ЕСПЧ) и, при таком положении вещей, которое в нашем деле происходит?… я на 100% уверен, что мы это дело в Европейском суде выиграем", - добавил защитник экс-министра.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Печерского районного суда экс-министру внутренних дел Юрию Луценко за должностные преступления - 4 года лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK