Переключиться на мобильную версию

НАТО обеспокоена избирательным применением украинского правосудия

Лидеры стран-членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине, сообщается в декларации Чикагского саммита.
НАТО призывает обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью
НАТО призывает обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью
АР

“Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания”, - подчеркивается в декларации.

В связи с этим лидеры стран НАТО призвали Украину решить проблемы в судебной системе для обеспечения ее соответствия принципу верховенства. В документе также подчеркивается обязательство Украины усилить политический диалог с Альянсом, а также приветствовали вклад Украины в операции под руководством НАТО.

“Мы также призываем Украину обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью этого года”, - отмечается в декларации.

В документе также еще раз подчеркивается то, что Альянс продолжит осуществление политики открытых дверей относительно Киева и готов развивать сотрудничество с Украиной и помогать в реализации реформ в рамках Комитета Украина-НАТО и Ежегодной национальной программы сотрудничества.

Напомним, что сегодня на встрече в Чикаго Президент Польши Бронислав Коморовский обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию в Украине, в частности ситуацию с Евро-2012.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +3
realvugluskro
A*17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -4
A*17
Иосиф_Гитлер    21.05.2012, 13:22
Оценка:  +8
Иосиф_Гитлер
Это ты Азарову? Так фамильярно?
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 13:34
Оценка:  -7
Кіевскаягубернія
Может, Гоголю?)))
Спостережливий    15.11.2013, 15:16
Оценка:  -9
Спостережливий
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  -12
matroskolatormoz
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 13:44
Оценка:  -13
Кіевскаягубернія
Ага, и о свободе слова
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 13:44
Оценка:  -14
Кіевскаягубернія
О свободе слова больше всего орут те, кто любит наступать на горло несогласным
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  -14
matroskolatormoz
Иосиф_Гитлер    21.05.2012, 13:58
Оценка:  +12
Иосиф_Гитлер
А когда сами баните - вас эта проблема не волнует? И почему в ваши головы не пришла мысль что это объективная оценка ваших комментов? Или она таки пришла, но никого не застала?
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  -13
matroskolatormoz
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  -11
matroskolatormoz
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 14:08
Оценка:  -12
Кіевскаягубернія
Согласен)))
Правда - воно скорее всего энтузиаст-дуралей, просто бездельник. Если бы платили - уволили бы уже. Члены белого братства конечно те еще упыри (помню как требовали наградить Лозинского))) - но не настолько же........
BK-910    21.05.2012, 14:59
Оценка:  -16
BK-910
Кока, тебе сяводни тут некуй лавиь (рази что сразу пять тормозов-неж идов сядут на минуса).
Русь    21.05.2012, 14:45
Оценка:  -13
Русь
Дай БОГ,чтоб когдато ,ктото ,закрыл воздушное пространство, как в свое время НАТО ,над Ливией !
BK-910    21.05.2012, 14:41
Оценка:  -16
BK-910
Пидорасы всея Украины, ОБЬЕДИНЯЙТТЕСЬ! Вакрух бесноватой жи-довки Цили!
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 14:53
Оценка:  -14
Кіевскаягубернія
Пидорасы всея Украины объединяются вокруг евросоюза и наты, там гейские браки разрешены, гейпарады полиция охраняет, вот где им рай)
BK-910    21.05.2012, 15:07
Оценка:  -17
BK-910
Ты не загибай! Иси Янек не уволит нах Ирку Акимову - он себе баллов не ПРибавит!
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 15:15
Оценка:  -15
Кіевскаягубернія
а ему не пофик?
серьезно.
вот смотри - после того, как ющара победил на выборах, через год какого-то фуя ПР набрала больше голосов в ВР, чем БЮТ. А потом еще презиковские выборы янэк выиграл. Теперь у него и рада карманная, и влияние преза на всех ниже
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 15:16
Оценка:  -14
Кіевскаягубернія
теперь-то, когда у него вообще ВСЁ в руках, он седе не дорисует на выборах не 1-2 %, а столько, сколько нужно? Думаю - дорисует, и пофиг ему все. Тупо пофиг!
BK-910    21.05.2012, 15:03
Оценка:  -15
BK-910
Чё ты там писдануло?! Шо - снова с бодуна? Балываеть вас ребе Куйчинаф...
BK-910    21.05.2012, 14:07
Оценка:  -14
BK-910
Модера бигмировские, усё-таки, среди вас встречаются адекваты с чуйстам ЮМОРА!
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 13:34
Оценка:  -8
Кіевскаягубернія
А не пошло бы нато буквы на три?
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 13:45
Оценка:  -14
Кіевскаягубернія
А, ну отлично, там этим геям и самое место))
Джuм  (аноним)  21.05.2012, 13:06
Оценка:  -4
Джuм
НАТО обеспокоена. И что из этого, попейте валерьянки и беспокойство пройдёт.
Иосиф_Гитлер    21.05.2012, 13:09
Оценка:  +8
Иосиф_Гитлер
Ага.

- Что-то беспокоит меня Гондурас.
- Ну так почеши.