СМИ пишут, что в Киеве снова травят собак

Защитник животных Владимир Нехода сообщил СМИ, что на территории Национального университета им. Шевченко на Глушкова, 2 умерла стая собак.
СМИ пишут, что в Киеве снова травят собак
Фото Владимира Неходы, газета Сегодня

"Были жестоко отравлены 12 собак. Стая, жившаяна территории университета, зародилась здесь же в 2006 году и расценивала этутерриторию как родной дом. Все собаки были зарегистрированы в КП Идентификацииживотных и имели добровольных волонтеров, которые их опекали, кормили и лечили.На сегодня на территории осталось шесть собак", - сообщил Владимир газетеСегодня.

Стоит отметить,что тела убитых собак были найдены около корпусов университета. В университетеим. Шевченко заявляют, что у них животных никто не травил.

"Университетникогда бы себе такого не позволил! Здесь находится Институт биологии, который,наоборот, призван защищать животных", - заявила руководитель пресс-центра КНУим. Шевченко Наталья Мищерская.

По словамдежурных географического факультета, который находится рядом, недавно онивидели женщину, которая вечером разбрасывала еду для собак из большой сумки.

Напомним, что 24апреля в Киеве зафиксировали новые случаи отравления собак.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK