Суд по делу Оксаны Макар будет проходить в закрытом режиме

Судья Селиванова объявила решение по ходатайствам, а именно то, что суд по делу Оксаны Макар будет проходить в закрытом режиме.
Суд по делу Оксаны Макар будет проходить в  закрытом режиме
novosti-n.mk.ua

Следующее судебное заседание назначенона 12 июня, на нем будут присутствовать только участники процесса, сообщаетиздание Новости N.

Однако адвокат Николай Катеринчук недоволентаким решением судьи.

"Мы неудовлетворены решением по удовлетворению ходатайства стороны защиты обвиняемыхотносительно закрытого суда. Считаем, что судья, удовлетворяя это ходатайство,не мотивировала, по каким причинам она закрывает информацию от общества. Толькопотерпевшая может принимать такое решение. А потерпевшая настаивает на том,чтобы суд был открытым?" - сказал он.

Стоит отметить,что мать погибшей, Татьяна Суровицкая, заявила журналистам, что будетдобиваться пожизненного заключения для насильников и убийц ее дочери.

"Я вообще не понимаю, почему судья сделаласледующее слушание закрытым! А я буду настаивать, чтоб суд был только открытым!Пожизненное всем! Без выхода!" - призвала она.

Напомним, сегодня,24 мая, в 11:00, в Центральном районном суде города Николаева состоялось предварительное слушание уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых визнасиловании и убийстве Оксаны Макар.

Однако в зале судаприсутствовали только двое из трех подсудимых: Артем Погосян и ЕвгенийКраснощек.

***

Напомним, 10марта трое жителей Николаева заманили в квартиру Оксану Макар, изнасиловали ее,а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем.Девушка выжила, но находилась в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали рукуи стопы.

16 мартапострадавшая спецрейсом была доставлена из Николаевской больницы в Донецкийожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака,где ей сделали несколько операций, однако спасти жизнь не смогли - 29 мартаМакар умерла.

11 мартаподозреваемые были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку оневыезде. После проведения акций протеста жителями Николаева 13 марта былиарестованы все трое соучастников этого преступления. Обвиняемым в убийствеМакар грозит пожизненное заключение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK