Переключиться на мобильную версию

В Макеевке место на лавочке стало причиной для убийства

Убийство мужчины стало результатом ссоры за место на лавочке в Макеевке, сообщает пресс-служба Макеевского горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области.
В Макеевке убили человека из-за того, что не поделили место на лавочке
В Макеевке убили человека из-за того, что не поделили место на лавочке
badfon.ru

В дежурную часть по телефону 102 от местных жителей поступил звонок о том, что во дворе многоэтажного дома находится труп мужчины. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что накануне трагедии между неизвестным мужчиной и потерпевшим произошла потасовка. Последний получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. 

Как рассказал старший следователь Алексей Пилипенко, со слов свидетелей, ссора произошла из-за того, что две подруги хотели посидеть на лавочке, которая была уже занята мужчиной и девушкой. Пара не хотела уступать место, что и вызвало негодование у подруг. 

"Словесные оскорбления вызвали агрессию у молодого человека, и он ударил одну из девушек в лицо, сломав ей нос. Та, испугавшись, пошла за подмогой и спустя несколько минут привела к обидчику супруга и отца", - говорится в сообщении. 

Мужчины стали разбираться в ситуации, дело дошло до рукоприкладства и отец пострадавшей получил от мужчины несколько ударов в лицо кулаком, в результате которых умер. После случившегося злоумышленник покинул место происшествия. 

28-летнего мужчину, который подозревается в убийстве, сотрудники уголовного розыска Червоногвардейского РО Макеевского горуправления милиции задержали. 

Подозреваемый оказался уроженцем соседнего государства, ранее судимым за разбойное нападение. В содеянном мужчина сознался и раскаивается.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины "умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего", предусматривающей от 7 до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
ЛеополdШкодливий    17.09.2012, 18:30
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
як це донецький кaцaп не міг дати в диню якомусь росіянину? як же "честь флага"
ЛеополdШкодливий    17.09.2012, 18:30
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
"Словесные оскорбления вызвали агрессию у молодого человека, и он ударил одну из девушек в лицо, сломав ей нос" - а оце логічно. якщо куриця тупа, то чому б не мала отримати в "диню"???!!
BlackWater  (аноним)  26.05.2012, 10:28
Оценка:  +4
BlackWater
Один "талант даунбаса" замочил другого "таланта даунбаса" . Вот так и редеет лохторат проффесора.
ury639  (аноним)  26.05.2012, 09:03
Оценка:  0
ury639
Наверное чурка с кауказа,горячий кров...
ОлегВ    25.05.2012, 22:43
Оценка:  +6
ОлегВ
А мне кажется, что причина всего - недоверие работе милиции.
В Кременчуге сосед моей тещи периодически устраивает дебоши... и вызвать милицию практически не возможно. Отмазки самые разные: "он конченный с него взять нечего", "вы что, сами разобраться не можете", "милиция на семейные ссоры не едет"
ОлегВ    25.05.2012, 22:45
Оценка:  +9
ОлегВ
Объяснить в милиции, что прогнали с лавочки и разбили нос,.... ну не верю в то, что милиция приехала бы. Сказали бы, что никого не убили, что ничего не украили и их это не касается.
Если бы было доверие к результату от вызова милиции, то трагедии бы не случилось. Халатность одних-трагедия других.
Вольдемар2    25.05.2012, 22:07
Оценка:  -3
Вольдемар2
мдяя "уроженцем соседнего государства" наверное поляк или Словак какой нибудь
Мудрый_Дикобраз  (аноним)  25.05.2012, 22:19
Оценка:  +2
Мудрый_Дикобраз
да закроем вопрос. Это просто для разнообразия бросили в новости. Сводку поднять - будет неприятнее. Но почему-то акцент на лавочке... Именно сейчас и здесь.
Dexidrine    25.05.2012, 22:47
Оценка:  +4
Dexidrine
Давно это Польша, или Словакия стали соседями Макеевки?
Soprano_D    25.05.2012, 21:17
Оценка:  +4
Soprano_D
не вижу повода ломать копья. Чужое горе. Не первое и не последнее. Спекуляция на теме.
Dexidrine    25.05.2012, 22:43
Оценка:  +1
Dexidrine
Вижу повод задуматься.
Как мы живём. Что на чужого человека, сидящего на лавочке в нашем дворе кидаемся с кулаками..
Зорро    25.05.2012, 20:54
Оценка:  +10
Зорро
Ну, и какого другого президента они могли еще выбрать?
Анюточка1987МП    25.05.2012, 22:46
Оценка:  -7
Анюточка1987МП
И при чем тут одно к другому? Или брякнуть больше нечего было?
pangloss    25.05.2012, 23:58
Оценка:  -6
pangloss
Как причём? Думаешь, им за другие комменты кто-то заплатит?
Roman  (аноним)  25.05.2012, 20:29
Оценка:  +3
Roman
опять из-за овец...
Roman  (аноним)  25.05.2012, 20:30
Оценка:  +6
Roman
суки лавку найти себе не могли
Dexidrine    25.05.2012, 20:49
Оценка:  +6
Dexidrine
У некоторых особей оно считается престижно - гонять незнакомцев кулаками и пинками со двора. От этого у них повышается их ущербная самооценка.
Dexidrine    25.05.2012, 20:19
Оценка:  +3
Dexidrine
Жаль, похоже куриц, которые затеяли всю эту историю, она так ничему и не научила.
Кидаться с кулаками на парочку, сидящую на лавочке в твоём дворе - это надо было быть гопницей с рождения. Жаль, ей всего лишь нос поломали. Аборт-то делать уже поздно.
Velti    25.05.2012, 19:50
Оценка:  +3
Velti
Сука 7-10 лет за убийство. Каким надо быть eбланом, чтобы написать такой закон...
ЛеополdШкодливий    17.09.2012, 18:35
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
нормальний. більшість вбивств - це звичайна битовуха, коли люди потім розкаюються і страждають. а тяжкі вбивства - то вже інша стаття - "з обставинами", за них пожиттєвий срок - тому зо смертної кари немає
ЛеополdШкодливий    17.09.2012, 18:35
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
тому що смертної кари немає!!
А професійні "закази" взагалі не розкриваються (ви хоч один чули такий випадок??, то дайте зсилку чи хоч імена, щоб знайти інформацію))))
ЛеополdШкодливий    17.09.2012, 18:37
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
більшість вбивств - це битовуха, а все чому - бидлячий "пяний базар", тяга до подвигів і відчуття супермена з залитими очима, непорозуміння, жлобство і невихованість ... а потім раз - і все, людину не повернути..
ЛеополdШкодливий    17.09.2012, 18:40
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
вважаю що смертна кара повина буди саме за гоп-стоп (розбій) та крадіжки у великих розмірах, або із завданням потерпілим тяжких матеріальних втрат (наприклад багатодітна см’я залишилась без засобів існування надовго)
а за вбивства - лише "з обставинами що обтяжують вину": корисний умисел, згоівр
ЛеополdШкодливий    17.09.2012, 18:41
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
зговір декількох осіб, декілька жертв і т.д.
а для звичайних достатньо декілька років важкої каторги - в Чорнобиль, на уранові рудники чи ще десь