Из Днепропетровска в Киев отправились около 400 регионалов для участия в митинге в поддержку языкового законопроекта

Из Днепропетровска в Киев в понедельник в 21.30 от театра оперы и балета отправилось восемь автобусов с представителями Партии регионов для участия в митинге в поддержку языкового законопроекта Колесниченко.
Из Днепропетровска в Киев отправились около 400 регионалов для участия в митинге в поддержку языкового законопроекта
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Как рассказал один из членов общественной организации Запорожского войска низового, члены их организации тоже получили приглашение на этот митинг, "видно, по ошибке".

"Членов нашей организации пригласили для участия в этом митинге. Только говорили , что едим в поддержку украинского языка. Когда пришли на место сбора оказалось что в автобусах сидят представители Партии регионов. Наши люди понятно ехать отказались",- рассказал казак Запорожского войска низового.

По его словам каждому району города Днепропетровска был выделен автобус, в котором порядка 50 мест. В каждом автобусе находится либо один из заместителей председателя райсовета, либо начальник управления по делам семьи и молодежи.

Колону автобусов так же сопровождал один из заместителей начальника Днепропетровского городского управления милиции.

"Тем, кто уехал, обещали, вроде, по 50 грн в час за участие",- заметил представитель Запорожского войска низового.

Как сообщили в пресс-службе областной организации Партии регионов, подтвердить информацию о том, что представители Партии регионов уезжают в Киев не могут.

"Я не могу подтвердить эту информацию. Так как сегодня выходной день и я нахожусь не в Днепропетровске",- заявил представитель пресс-службы Партии регионов.

Как пишет на своей странице в Facebook ‪журналист Коммерсанта Артем Cкоропадский:‬
"Уже вот щас под радой стоит человек 600 реальных спортсменов, которых свезла Партия регионов. Тут еще какие-то автобысы непонятные и, насколько я понимаю, сцену ставить будут".

Он также сообщил, что в данный момент перекрывают улицу Грушевского.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя криворожской городской организации Партии регионов Олег Жицкий заявлял о том, что активисты городской организации партии намерены в Киеве поддержать принятие законопроекта.

"Около 200 активистов криворожской городской организации Партии регионов собираются поддержать фракцию партии в Верховной Раде в Киеве во вторник", - сказал Жицкий, отметив, что сотрудников ГОКов среди них нет.

Ранее в МВД сообщали, что активистов в защиту языкового законопроекта заявлено в два раза больше, чем протестующих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK