Киевская милиция не нашла палаток Партии регионов возле Рады

Сегодня, 5 июня, некоторые интернет-агентства распространили информацию о том, что сторонники Партии Регионов в поддержку языкового законопроекта провели ночь в палаточном городке, который они разбили возле комитетов Верховной Рады Украины.
Киевская милиция не нашла палаток Партии регионов возле Рады
Фото со страницы Відсіч в Facebook

Какговорится в сообщении Главного управления МВД в Киеве, столичная милицияофициально опровергает эту информацию и сообщает, что ни в течение ночи, ни внастоящее время палатки возле здания ВРУ и комитетов парламента не установлены.

"Еще разинформируем, что, согласно требованиям и правилам благоустройства Киева, вместах проведения массовых акций запрещается самовольная установка временныхсооружений, малых архитектурных форм (киосков, лотков, навесов, палаток и т.п.)",- говорится в сообщении.

При этомв милиции говорят, что правовым основанием их размещения является соответствующееразрешение Главного управления контроля за благоустройством КГГА, о чем известноорганизаторам мероприятий.

"В связис этим руководство ГУМВД Украины в Киеве обращается к работникам СМИ с просьбойответственно относиться к распространению информации, использовать толькопроверенные, достоверные факты, чтобы не вводить в заблуждение рядовых граждан",добавили в столичном МВД.

Напомним, что сегодня возле Верховной Рады собралось несколько тысяч сторонников и противников законопроекта о языках. В частности, возле Верховной Рады собралось около двух тысяч сторонников Партии регионов. Они находятся за забором напротив центрального входа в парламент и на проезжей части улицы Грушевского.

В свою очередь, около 1,5 тысяч сторонников ВО СвободаКонгресса украинских националистов, Украинской народной партии собрались возле Мариинского парка.
Для того чтобы предупредить столкновения, участники обоих митингов отделены сплошным металлическим забором. Перед началом акции группа свободовцев сожгла флаг Партии регионов.

Кроме того, около 9:00 в Мариинском парке прошла выездная сессия Ивано-Франковского облсовета, на которой было принято заявление о недопущении принятия второго государственного языка в Украине.

Еще одна группа противников принятия законопроекта Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова с флагами Объединенной оппозиции и партии УДАР расположилась на улице Грушевского со стороны Кабинета министров. Количество участников акции оценивается в три тысячи человек. В настоящее время на улице Грушевского парализовано движение транспорта.

Как сообщалось, 5 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о языках, авторами которого стали депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK