Медведчук: "Создавать Европу" в Украине – это уже не воздушные замки

Так заявил сегодня журналистам инициатор общественного движения Виктор Медведчук, комментируя слова главы государства, сказанные на заседании регионального саммита Всемирного Экономического Форума в Стамбуле.
Медведчук: "Создавать Европу" в Украине – это уже не воздушные замки

"То, что Украина выражает желание оценить преимущества Таможенного союза и уже понимает, что может создавать проблемы в отношениях Евросоюза и России, не может не радовать, – отметил Медведчук. – Вместе с тем, то, что мы все еще "присматриваемся", не может не огорчать, поскольку экономическая ситуация в стране требует быстрых решений и действий".

 "Украина – особенная страна из всех расположенных в Европе. Это талант: кричать на каждом углу о евроинтеграции и оказаться в евроизоляции.  Еще более странным является уровень отношений с Россией и ЕЭП. Странным, потому что кричим об экономических интересах Украины и упрямо отказываемся от экономически выгодных нам проектов. Сегодня Украина вносит самый значимый вклад в сближение ЕС и России. Одни газовые "потоки" чего стоят..." – заявил лидер "Украинского выбора".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK