Тимошенко будет смотреть матч сборной Украины по телевизору

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко будет наблюдать за выступлениями украинской сборной на чемпионате Европы по футболу по телевизору.
Тимошенко будет смотреть матч сборной Украины по телевизору
Reuters

"Я точно знаю, что Тимошенко будет смотреть эти футбольные матчи, и она точно будет болеть за Украину - так, как она болеет за нее всегда", - заявил в эфире 5 канала народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Остап Семерак.

Он также отметил, что Украина получила право на проведение Евро-2012 после Оранжевой революции. "Украина была и, надеюсь, еще является страной, которая претендует на членство в Евросоюзе. И для нас это было право позиционировать себя как европейскую страну, которая приближается к ЕС", - отметил Семерак.

"Тогда у власти было правительство Тимошенко, и мы хотели использовать Евро-2012 как инвестиционный шанс. К сожалению, когда к власти пришла другая команда, она превратила подготовку к чемпионату в ширму для прикрытия сверхзатрат из государственного бюджета", - цитирует депутата сайт БЮТ.

Как известно, Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове. Многие европейские политики считают дело Тимошенко политически мотивированным, поэтому отказались от поездки на Евро-2012 в Украине.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK