«Донбасс Арена» подняла имидж Украины

Ведущие мировые средства массовой информации высоко оценили качество стадиона «Донбасс Арена» во время ураганного ливня, обрушившегося на Донецк в пятницу, во время матча Украина – Франция.
«Донбасс Арена» подняла имидж Украины

Eurosport - Yahoo (Великобритания):

Голландский судья Бьорн Кейперс увел игроков с поля на пятой минуте после того, как гром, молния и проливной дождь обрушились на Донбасс Арену, и только через час игра возобновилась, благодаря хорошему покрытию, которое высохло удивительно быстро.

Independent (Великобритания):

Лоран Блан "Я не боюсь грома и молнии, но мне было страшно, что игру могут отложить, потому что поле не будет в достаточно хорошем состоянии, чтобы возобновить игру. К моему удивлению, спустя час поле было в хорошем состоянии, и мы смогли сыграть отличную игру".

Газета.ру (Россия):

Матч был прерван на час из-за грозового ливня, обрушившегося на «Донбасс-Арену», однако дренаж справился со своей задачей, и поле оказалось в хорошем состоянии.

Herald (Ирландия):

В конце концов матч возобновился под огненным небом, после того, как ультра-современный дренаж стадиона сделал свое дело.

Городские власти Донецка отметили, что «Донбасс Арена» улучшает имидж Украины. «Все, кто смотрел матч на стадионе или по телевизору, видели насколько блестяще справилась с дождем инженерная система стадиона. «Донбасс Арена» не только подтвердила свою репутацию одного из лучших и надежных стадионов мира, но и, несомненно, положительно повлияла  на имидж Донецка, как принимающего города и всей Украины в целом», заявил секретарь городского совета Николай Левченко.

15 июня, во время матча Украина – Франция, главный судья остановил встречу из-за ураганного ливня, обрушившегося на Донецк. Игроки смогли начать встречу через час, после того, как прекратился дождь, и дренажная система стадиона «Донбасс Арена» освободила игровое поле от воды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK