Минобразования пересмотрело уровень госзаказа для Могилянки

Национальный университет Киево-Могилянская академия заявляет о возвращении Министерством образования и науки, молодежи и спорта финансирования на уровне 2010 года.
Минобразования пересмотрело уровень госзаказа для Могилянки
osvita.com.ua

Об этом в своем блоге сообщил ректораКиево-Могилянской академии Сергей Квит.

По его словам, академия отзывает апелляционную жалобу на постановление Окружного административного суда Киева по иску относительно госзаказа.

"Наше беспокойство вызывало количество мест для бакалаврской программы "экономическая теория", однако Министерство согласилось ее увеличить до уровня государственного заказа, предусмотренного для Национального университета имени Тараса Шевченко. Это было приемлемо для нынешних условий", - отметил он.

При этом Квит подчеркнул, что на направление "журналистика" госзаказ по-прежнему отсутствует.

Также, по его словам, академия активно участвовала в разработке законопроекта "О высшем образовании" и он уже передан рабочей группой в Кабинет Министров.

Квит отметил, что документ направлен на усовершенствование государственной политики относительно распределения госзаказа.

Как сообщалось, ранее Квит заявил о том, что Минообразования вновь не предоставило университету госзаказ на подготовку журналистов и сократило объем заказа на подготовку экономистов.

Минобразования объяснило сокращение государственного заказа на подготовку экономистов в Киево-Могилянской академии общим сокращением госзаказа по соответствующим специальностям в связи со снижением на рынке труда спроса на данных специалистов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK