На финал Евро-2012 планируют приехать ряд президентов, премьеров и принц

В Киев на финальный матч Евро-2012, в котором сыграют сборные Испании и Италии, приедет ряд высоких должностных лиц иностранных государств, сообщает Информационный центр Украина-2012.
На финал Евро-2012 планируют приехать ряд президентов, премьеров и принц
president.gov.ua

Согласно сообщению, президент Грузии Михаил Саакашвили планирует приезд в Киев на финал чемпионата Евро-2012 с неофициальным визитом. Приехать на финал в Киев собирается и президент Италии Джорджо Наполитано.

Кроме того, на матче будут премьер-министр Испании Мариано Рахой Брей и его итальянский коллега Марио Монти, а также ряд членов правительств этих стран.

По сообщению испанской прессы, приедет в Киев и наследный принц Испании Фелипе Хуан Пабло Альфонсо с принцессой Летицией.

Как сообщил источник в украинском правительстве, Брей, Монти и другие высокопоставленные представители этих стран будут болеть за свои футбольные команды в ложе УЕФА на НСК Олимпийский.

Также за финальным матчем в украинской столице будут наблюдать президенты Молдовы, Таджикистана, Беларуси, Армении, премьер-министры Венгрии, Молдовы, представители руководства Саудовской Аравии, Катара, Грузии и России.

"Большая делегация планируется от Польши. Мы ожидаем присутствия нескольких польских министров, а также двух экс-президентов - Леха Валенсы и Александра Квасьневского", - рассказал источник.

Кроме того, по его словам, Украина ожидает приезда руководителей парламентов ряда государств, а также известных иностранных политиков.

Финальный матч Евро-2012 между сборными Испанией и Италией пройдет 1 июля в Киеве на стадионе Олимпийский. Решающий матч первенства Европы по футболу 2012 года будет обслуживать португальский рефери Педро Проенса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK