Во время Евро-2012 в СБУ поступил звонок о захвате самолета

Во время проведения в Украине Евро-2012 в Службу безопасности Украины поступил анонимный ложный звонок о якобы захвате самолета, злоумышленник уже установлен.
Во время Евро-2012 в СБУ поступил звонок о захвате самолета
Reuters

"Были звонки телефонных террористов о якобы минировании объектов инфраструктуры Евро-2012, фан-зоны и один случай ложного сообщения о якобы захвате воздушного судна на внутренних авиалиниях. Пришлось поработать, потому что на тот день в направлении того город, в отношении которого была угроза, 6 самолетов шли из Борисполя и один - из Жулян", - рассказал руководитель Антитеррористического центра при СБУ, первый заместитель главы СБУ, заместитель руководителя Межведомственного штаба Петр Шатковский на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, благодаря совместным усилиям сотрудников спецслужбы и милиции за 9 дней было установлен человек, совершивший этот звонок.

"Мотивы - конфликт бизнес-интересов", - сказал он, добавив, что этот человек будет нести ответственность согласно действующему законодательству.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым устанавливается уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об угрозе минирования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK