Закон о языках дает возможность нацменьшинствам чувствовать уверенность в будущем - ПР

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что принятый закон о языках дает возможность всем национальным меньшинствам Украины чувствовать уверенность в своем будущем.
Закон о языках дает возможность нацменьшинствам чувствовать уверенность в будущем - ПР
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Нашиколлеги по парламенту попытались устроить фарс, подав огромное количествопоправок к законопроекту о языках, которые, по сути, не являются поправками, анаправлены на ликвидацию закона как такового", - заявил он.

Политиктакже отметил, что ПР предупреждала своих оппонентов, что согласно Регламентубудет настаивать на рассмотрении законопроекта в сессионном зале. "И голосованиев зале показало отношение народных депутатов к языковому вопросу. Убедительноеколичество депутатов поддержало данный закон, и нет никаких оснований говоритьо том, что он принят нелегитимно", - подчеркнул он.

По словамдепутата, по вопросу введения второго государственного языка необходимосоветоваться с гражданами. "Как мне кажется, закон, который мы сегодня приняли,решает все "языковые" проблемы в нашем государстве. Он соответствуетевропейским стандартам, подтверждает то, что государственным языком остаетсяукраинский и дает возможность всем национальным меньшинствам, проживающим вУкраине, чувствовать уверенность в своем будущем", - добавил регионал.

Ефремовподчеркнул, что намерения оппозиции отменить закон на следующей сессииуничтожат комфортные условия для всех украинцев. "Нельзя забирать у людейбудущее в их государстве. Мы должны понимать, что наше государство -многонациональное, и мы обязаны создать комфортные условия для жизни каждогочеловека", - подчеркнул он.

Также лидерПР добавил, что заявления оппозиции о том, что они не будут принимать участия вработе парламента, - политически безграмотны. "Если им нечего сказать, и у нихнет своей точки зрения, то они могут только убегать и прятаться. А если ониимеют свою точку зрения, то должны ее высказывать и отстаивать", - подытожилон.

Как сообщалось ранее, оппозиция не будет участвовать в заседаниях ВерховнойРады до конца сессии. Напомним, сегодня, 3 июля, Верховная Рада Украины назаседании 248 голосами приняла закон об основахгосударственной языковой политики. Также сообщалось, что за принятие языковогозакона, инициированного Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK