В Нашей Украине заявляют, что милиция препятствовала прибытию активистов на акции протеста в Киев

Председатель Тернопольской областной организации партии Наша Украина Петр Мандзий сообщил, что группа активистов вынуждена была добираться в Киев на акции протеста попутками.
В Нашей Украине заявляют, что милиция препятствовала прибытию активистов на акции протеста в Киев
Фото Iskander, Я-Корреспондент

"Группа, которая отправилась из Бережанского и Подгаецкогорайонов вчера вечером автобусом, была остановлена работниками милиции наЖитомирской трассе. Всего там ехало 22 человека. Дальше, чтобы не создаватьпроблем для водителя, люди добирались уже разными способами, в том числе ипопутками. Становится понятно, что автобусами из-за таких действийГосавтоинспекции желающие принять участие в акциях протеста в столицу недоедут. Будем думать, как этот вопрос решать", - сказал Мандзий.

Активисты партии Фронт Змін, сообщил Председатель облорганизации партии Фронт змін РоманЗаставный также заявил, что организованный выезд людей сейчас невозможен.

"Первая группа,ориентировочно 50 человек, выехала в Киев еще вчера, им удалось купить билетына поезд. А организованный выезд людей сейчас невозможен. Нанимать автобусыбесперспективно, остается частный транспорт и маршрутки. Но ими нужно ехатьцелую ночь, а люди туда же не на отдых едут, соответственно в дороге устанут, адобавляйте еще жару. Поэтому завтра будем обсуждать стратегию, как действовать дальше",- сказал Заставный.

Он также призвал представителей оппозиционных партий неразглашать количество людей, которое они планируют отправлять в столицу, чтобывласть не создавала еще больших препятствий.

"Иначе у людей, которые захотят взять отгул или больничный,будут возникать серьезные проблемы на работе. Мы же понимаем, в какой стране мыживем", – предостерег он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK