Закроют ли продуктовые магазины, аптеки и АЗС для невакцинированных — ответ Минздрава

В Украине на данный момент большинство областей находятся в "красной" зоне, где для непривитых граждан ограничены посещения развлекательных заведений.
 |  Автор: Шароди Диана
Закроют ли продуктовые магазины, аптеки и АЗС для невакцинированных — ответ Минздрава
Пустят ли в продуктовые без прививки? / depositephotos.com

В "красной" зоне обязательно должны работать продуктовые магазины, аптеки и заправки. И ограничивать работу этих заведений для людей, которые против прививки, в Минздраве не планируют.

Читайте также: Киев будет настаивать на встрече "Нормандии" - МИД

Об этом в среду, 17 ноября, сообщил, главный украинский санитарный врач Игорь Кузин.

Чиновник рассказал, что в Министерстве здравоохранения не рассматривают ограничение посещения продуктовых, АЗС и аптек для тех, кто против прививок. Даже учитывая то, что это сыграло бы для многих антивакцинаторов решающую роль в пользу того, чтобы все же сделать прививку. 

"Продуктовые магазины сейчас не рассматриваются с точки зрения ограничений... Работа таких точек, как и аптек, не ограничивается даже в "красной" зоне", — констатировал Игорь Кузин. 

Он напомнил, что во всех регионах, где сохраняется "красный уровень" противоэпидемических мер, непривитым гражданам запрещено посещать тренажерные залы, ТРЦ, магазины, бассейны, рестораны, кафе и другие заведения. А предприятиям запрещено работать, если у них не привиты 100% персонала. Также есть определенный запрет на работу школ, однако его местная власть может установить или снять самостоятельно. Главное — чтобы все работники школы имели паспорт вакцинации. 

Напомним, с понедельника в Киеве открываются школы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK