МЧС: С начала купального сезона в Украине утонули полтысячи человек

В Украине в течение купального сезона, с начала мая, количество погибших на воде уменьшилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (501 погибший против 631 в 2011).
МЧС: С начала купального сезона в Украине утонули полтысячи человек
Reuters

Об этом сегодня, 9 июля, во время брифинга сообщилзаместитель директора Департамента управления спасательными силами НиколайЧечеткин. Общее количество погибших на воде в течение года уменьшилась на 13%(829 человек против 946 в 2011 году).

Чечеткин также сообщил, что за прошедшую неделю в Украинепроизошло 1672 чрезвычайные происшествия. Все случаи были обеспеченыоперативным реагированием подразделений МЧС, в результате чего спасены 89человек. В течение прошлой недели в Украине возникло 1700 пожаров, во времякоторых спасены 28 человек, 381 здание и 33 единицы техники.

В период, когда в стране удерживается высокий уровеньпожарной опасности особое внимание необходимо уделять предупреждению пожаров вэкосистемах. Чечеткин сообщил, что в Украине с начала года зафиксировано 6 500пожаров в экосистемах, из них 1013 - в лесах. При этом подавляющее большинствовозникает на открытых местностях в результате сжигания мусора и сухойрастительности. Больше всего пожаров зафиксировано в Херсонской,Днепропетровской, Луганской, Харьковской, Киевской и Сумской областях.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK