В Винницкой области из-за неосторожности матери собака загрызла двухлетнюю девочку

В Гайсине Винницкой области собака загрызла до смерти двухлетнюю девочку, которую мать оставила без присмотра, сообщает Управлении связей с общественностью МВД Украины.
В Винницкой области из-за неосторожности матери собака загрызла двухлетнюю девочку
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

По даннымведомства, трагедия произошла вчера, 8 июля, поздно вечером на территорииодного из местных предприятий. Как удалось установить, 23-летняя жительницаодного из сел привезла свою дочь на предприятие около 23:00, а сама пошла насвидание с мужчиной, который работает там охранником.

Стоитотметить, что оставив девочку в помещении сторожевой охраны, женщина проводилавремя вместе с мужчиной. Ребенок заснул, но среди ночи проснулся, испугался иначал плакать. На детский крик в помещение забежал сторожевой пес и набросилсяна девочку.

В отношенииматери и ее товарища возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 (заведомоеоставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни положении илишенного возможности принять меры к самосохранению в силу малолетства)Уголовного кодекса Украины.

Решаетсявопрос о привлечении матери к уголовной ответственности в соответствии со ст.166 (злостное невыполнение родителями установленных законом обязанностей поуходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия).

Каксообщалось в  2010 году, в Николаевскойобласти Братский районный суд приговорил мужа и жену к трем и пяти годамлишения свободы соответственно за убийство по неосторожности своих троих детей:десяти, одиннадцати и восьми лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK