Каждый год около 20 тысяч украинских студентов едут учиться за границу

Ежегодно на обучение за границу выезжает 18-20 тысяч студентов, сообщают в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.
Каждый год около 20 тысяч украинских студентов едут учиться за границу
АР

"Насегодняшний день для обучения за границу по линии Министерства образования инауки, молодежи и спорта каждый год выезжает около 18-20 тысяч студентов. Это врамках как соответствующих межведомственных и межправительственных договоров,так и в рамках государственной программы, а также как результат прямыхдоговоров между высшими учебными заведениями Украины и стран мира", - заявилначальник управления международного сотрудничества министерства Андрей Божков.

Однако массовыйвыезд на учебу за границей не означает, что молодые люди остаются там жить. "Изтех, кто учится, 90% в обязательном порядке возвращаются в Украину", -сообщил директор Государственного института семейной и молодежной политикиАндрей Мишин.

Как сообщалось 12июля, перебои и ошибки в работе электронной системы подачи документовнезависимые наблюдатели называют пока самой существенной проблемойвступительной кампании-2012.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK