На Харьковщине с восьмого этажа упал лифт с людьми

4 декабря четыре человека, в том числе 3-летний ребенок, зашли в лифт, который вызвали на 8 этаж многоквартирного дома в Песочине.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Харьковщине с восьмого этажа упал лифт с людьми
Иллюстративное фото / depositephotos.com

В пгт Песочин Харьковской области в одной из многоэтажек с восьмого этажа упал лифт, в котором было четыре человека. К счастью, никто из людей не пострадал, сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Установлено, что 4 декабря примерно в 22:45 четыре человека, в том числе 3-летний ребенок, зашли в лифт, который вызвали на 8 этаж многоквартирного дома по въезду Набережный.

При движении лифт начал спускаться с большой скоростью, но тормозная система работала. Лифт остановился ниже первого этажа. Приблизительно через 15 минут люди самостоятельно выбралась из кабины. Телесные повреждения никто не получил.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 275 УК Украины (Нарушение правил использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений). Максимальное наказание по этой статье – 3 года ограничения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что в Одессе в одном из многоэтажных домов оборвался лифт. В момент происшествия в нем были люди.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK