В Донецкой области задержан пастор, подозреваемый в развращении несовершеннолетних

В Донецкой области по подозрению в развращении несовершеннолетних задержан пастор Церкви Иисуса Христа, сообщает областная прокуратура.
В Донецкой области задержан пастор, подозреваемый в развращении несовершеннолетних
АР

По даннымведомства, ранее судимый 61-летний житель Мариуполя, который теперь работаетпастором, совершал развратные действия в отношении несовершеннолетней девочки.Позже его задержали и направили в следственный изолятор, однако у него резкоухудшилось самочувствие, после чего его перевезли в кардиологическое отделение.

На данный моментон остается в областной больнице под присмотром правоохранителей. Сразу послетого, как состояние здоровья подозреваемого стабилизируется, он будет доставленв суд для избрания меры пресечения.

В отношенииподозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.156 Уголовного кодексаУкраины (развращение несовершеннолетних отцом, матерью или заменяющим ихлицом). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Как сообщалось в2010 году, в Николаеве священник, который является одним из подозреваемых поделу об изготовлении детской гей-порнографии, попытался покончить жизньсамоубийством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK