Убийство водителя BlaBlaCar: Верховный суд поставил точку в деле

Убийцей признан и осужден пожизненно один из попутчиков водителя
 |  Автор: Юрий Кобзар
Убийство водителя BlaBlaCar: Верховный суд поставил точку в деле
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Верховный суд оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанций, согласно которому убийца водителя сервиса BlaBlaCar проведет остаток жизни в тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда в Facebook.

Читайте также: Убил мужа молотком, жену задушил, тела сжег: На Донбассе пойман убийца

Отмечается, что Кассационный уголовный суд (является структурной частью Верховного суда) на заседании 7 декабря рассмотрел кассационную жалобу по делу об убийстве, совершенном в апреле 2016 года.

Тогда  львовянин Тарас Позняков через сервис BlaBlaCar взял к себе в машину попутчиков, чтобы доехать из Львова в Киев. До Киева Позняков так и не доехал и был признан пропавшим без вести, хотя его автомобиль вскоре нашли в Киеве. В августе 2016 года по подозрению в его убийстве задержали бывшего бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба, который был одним из попутчиков пропавшего.

Читайте также: Под Хмельницким женщина убила шваброй свекровь

Суды первой и апелляционной инстанции признали Голуба виновным в убийстве Познякова и приговорили его к пожизненному лишению свободы. Верховный суд оставил это решение без изменений.

Также по подозрению в этом убийстве был объявлен в розыск гражданин России Луан Кингисепп. В марте 2019 года он погиб при взрыве в киевской квартире после трех лет международного розыска.

Следует отметить, что тело пропавшего Тараса Познякова так и не было найдено.


Напомним, рецидивисту, задушившему знакомую из-за 828 грн, дали пожизненное. Его судили за умышленное убийство, совершенное по корыстным мотивам, и разбой.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK