Два жителя Харьковщины угнали автомобиль и сбили пешехода

Пострадавший третьи сутки находится в реанимации без сознания.
 |  Автор: Виталий Кулак
Два жителя Харьковщины угнали автомобиль и сбили пешехода
Угнанный автомобиль / hk.npu.gov.ua

В Харьковской области полицейские установили личности двух местных жителей, которые 5 декабря в состоянии алкогольного опьянения на угнанном автомобиле сбили пешехода и скрылись с места ДТП. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

5 декабря около 5:00 в полицию поступило сообщение от медиков о том, что на трассе между Чугуевом и поселком Малиновка обнаружен сбитый пешеход с многочисленными телесными повреждениями. Потерпевшим оказался 19-летний парень. Сейчас он находится в реанимации без сознания.

Читайте также: ДТП под Черниговом: медики рассказали о состоянии выживших

Правоохранители установили, что к преступлению могут быть причастны 16-летний парень и его 26-летний приятель. 16-летний парень подрабатывал на мойке, взял ключи от автомобиля без разрешения владельца и уехал кататься вместе со своим приятелем. Они распивали спиртные напитки и по очереди садились за руль.

Пешехода сбил 26-летний молодой человек. Поняв, что совершили ДТП, фигуранты бросили машину в посадке за поселком Малиновка.

26-летнему молодому человеку сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286-1 УК Украины. 16-летнему парню сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Напомним, 7 декабря в Черниговской области произошло столкновение грузовика с маршруткой. Погибли 13 человек, а еще 7 человек получили тяжелые травмы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Место ДТП / hk.npu.gov.ua
Место ДТП / hk.npu.gov.ua

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK