Брат судьи Вовка вышел под залог в 7,6 млн грн – СМИ

Он фигурирует в уголовном деле про подкуп судей.
 |  Автор: Виталий Кулак
Брат судьи Вовка вышел под залог в 7,6 млн грн – СМИ
Деньги, изъятые у подозреваемых / facebook.com/nabu.gov.ua/

Юрий Зонтов, брат главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка, вышел из следственного изолятора на время расследования уголовного дела под залог в 7,6 млн гривен. Об этом сообщило "Суспільне" со ссылкой на спикера Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольгу Постолюк.

По ее словам, досудебное расследование уголовного дела про подкуп судей, в котором фигурирует Зонтов, закончилось 19 ноября 2021 года. Подозреваемые еще не ознакомились с материалами уголовного дела, поэтому его еще не передали на рассмотрение по существу в Высший антикоррупционный суд.

Напомним, 6 апреля 2021 года в Киеве правоохранители разоблачили на взятке в 100 тысяч долларов двух адвокатов. Они в качестве посредников получили деньги и якобы должны были передать их судьям ОАСК за принятие положительного решения по делу по иску предприятия. Среди задержанных был и Юрий Зонтов, бывший сотрудник Службы внешней разведки Украины.

По месту нахождения взятки были обнаружены документы на имя Павла Вовка и его близкого родственника. Кроме того, обнаружено 3,7 млн долларов, 840 тыс. евро, 20 тыс. фунтов, 230 тыс. гривен и 100 шекелей.

Ранее сообщалось, что за задержанного вместе с братом судьи Вовка адвоката внесли залог в 3 млн гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK