Зеленский пригрозил олигархам и назвал ключевые задачи на 2022 год

Глава государства напомнил, что в мае 2022 года в Украине начнет действовать антиолигархический закон.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский пригрозил олигархам и назвал ключевые задачи на 2022 год
Владимир Зеленский / EPA / UPG

Президент Владимир Зеленский считает начало работы антиолигархического закона одним из самых главных будущих событий 2022 года в Украине. Об этом он написал в колонке для спецпроекта НВ и The Economist "Мир впереди 2022", сообщает НВ.

"В мае 2022 года появится максимально четкая красная линия для тех, кто считает еще с 1990-х годов, что государство – это их личная собственность. Начнет действовать антиолигархический закон. Это самый мощный шаг для детенизации экономических и политических отношений в Украине", – подчеркнул Глава государства.

Читайте также: Генсек НАТО поддержал поставки оружия в Украину, - Зеленский

Зеленский заявил, что больше олигархам не будут прощать "заговоры и схемы, чтобы слить государство". Он также добавил, что у олигархов больше не получится "покупать политиков, чтобы выбивать себе экономические привилегии", так как закон один для всех.

По его словам, в 2022 году главными задачами в Украине будет также  продолжение кампании по вакцинации, чтобы побороть пандемию коронавируса, судебная и инфраструктурная реформы.

Читайте также: Одесского олигарха Галантерника арестовали заочно

Напомним, Владимир Зеленский считает, что РФ своими агрессивными действиями в 2014 году подтолкнула Украину к стремлению вступить в НАТО. Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK