МИД Украины отреагировал на скандальный приговор суда в РФ

В приговоре указывалось, что обвиняемый отправлял продовольствие в воинские части ВС РФ на территории террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".
 |  Автор: Виталий Кулак
МИД Украины отреагировал на скандальный приговор суда в РФ
Иллюстративное фото / facebook.com/UkraineMFA/

Суд Ростова-на-Дону, который признал наличие войск РФ на оккупированном Донбассе, случайно разоблачил кремлевскую политику. Это является убедительным нивелированием главного аргумента Кремля о якобы "внутриукраинском" характере конфликта на Донбассе, считает спикер МИДа Украины Олег Николенко, передает "РБК-Украина".

"В этот раз РФ собственноручно создала юридический прецедент, четко зафиксировавший ее статус как сторону международного вооруженного конфликта", - подчеркнул Николенко.

Читайте также: Резников: Украина не конечная цель Путина

Представитель украинского  МИДа уверен, что вердикт ростовского судьи приблизил привлечение российских властей к международно-правовой ответственности.

"Неудивительно, что российская сторона принялась удалять упомянутое судебное решение по публичному доступу. Но скрыть преступления России против Украины не удастся", - добавил Николенко.

Читайте также: РФ в 2014 году подтолкнула Украину к НАТО, – Зеленский

Напомним, ранее на общероссийском интернет-портале, где публикуются судебные решения, появился приговор Кировского суда города Ростов, согласно которому подрядчик Минобороны России Вячеслав Забалуев признан виновным в коррупции. Он поставлял продовольствие в воинские части Вооруженных сил РФ, дислоцирующиеся на территории террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK