Янукович в ноябре посетит КНР

Президент Украины Виктор Янукович в ноябре планирует осуществить государственный визит в КНР, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с заместителем председателя правления Государственного банка развития Китая Ли Цзипинем.
Янукович в ноябре посетит КНР
AP

В ходе встречи, которая прошла сегодня в Киеве, Азаровотметил заинтересованность Украины в использовании китайских технологийгазификации угля в рамках реализации проектов по замещению природного газа.Также он высказал надежду на расширение двустороннего сотрудничества.

”Для нас вопрос замещения дорогого импортного газа углем -это стратегический вопрос. Мы заинтересованы в китайских технологияхгазификации угля до водоугольного топлива. Успешная реализация этого проектадаст возможность во время государственного визита Президента Украины в КНР,который запланирован на ноября, говорить о более масштабных проектах”, - заявилАзаров.

Напомним, 16 июля Министерство энергетики и угольнойпромышленности Украины и Госбанк развития КНР подписали соглашение,предусматривающее возможность открытия для Украины специальной кредитной линиина сумму 3 млрд 656 млн долл. для реализации программы замещения потребленияприродного газа украинским углем.

Также 3 августа Янукович подписал законы о предоставлении государственных гарантий по кредитам Госбанка развития Китая на 29,5 млрд грн ($3,565 млрд) для реализации проектов по замещению природного газа отечественным углем и Экспортно-импортного банка Китая на 24,3 млрд грн ($3 млрд) на проекты в сельском хозяйстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK