Сколько стоит пробное ВНО в Украине 2022 - цена

Цена ВНО в Украине 2022 будет варьировать в пределах от 200 до 300 грн.
 |  Автор: Шароди Диана
Сколько стоит пробное ВНО в Украине 2022 - цена
Минимальная стоимость пробного ВНО - 213 грн / depositephotos.com

Регистрация на пробный экзамен начинается 5 января 2022 года, и будет длится до 22 января. 

Сколько в 2022 году будет стоить сдать пробное ВНО рассказали в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО). 

Известно, что стоимость пробного экзамена начинается от 213 гривен. Будет изменяться она в зависимости от региона проведения ВНО и некоторых других факторов. 

"Региональные центры оценивания качества образования определили стоимость проведения пробного ВНО. Она различается по регионам и колеблется в пределах от 213 грн до 309 грн",

— сказано в пресс-службе УЦОКО.

В ведомстве рассказали, что такой разброс по стоимости связан с тем, что в разных регионах разная цена на печать и доставку всех необходимых материалов до места проведения оценивания. Кроме того, невозможно точно определить, сколько в том или ином населенном пункте будет желающих пройти тестирование, поэтому при определении примерной стоимости взят средний показатель. В УЦОКО отметили, что минимальная сумма — 213 грн, и, несмотря на все факторы, ниже она не опустится. 

Ведомство напомнило, что пробное ВНО можно будет сдать с 19 марта. В этот день состоится тестирование по украинскому языку и литературе — данный экзамен является обязательным для всех абитуриентов. 

26 марта 2022 года ученики одиннадцатого класса смогут попробовать испытать свои знания по другим дисциплинам — истории Украины, математике, математике (задания уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.

Читайте также: Названы даты пробного ВНО-2022

Напомним, регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании продлится с 1 февраля по 9 марта 2022 года. Тестирование основной сессии ЗНО-2022 уже утверждено.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK